Программа «Интересные встречи»

20 марта 2018 года состоялась встреча с Анной и Меером Антопольски (Израиль), основателями израильского краеведческого общества «Место встречи». Основной темой обсуждения было то, как жизнь протекает на так называемых «израильских территориях» и как можно, необходимо и трудно устанавливать отношения с арабскими соседями, как создавался клуб «Место встречи». Также мы говорили о необходимости, всех возможностях и трудностях восхождения на Храмовую гору. Мероприятие включало презентацию книги Меира Антопольского «Путеводитель по Храмовой горе» на украинском языке.

19 апреля 2018 года состоялась встреча-лекция с главным редактором журнала J-News Милой Лернер на тему «Еврейские СМИ в Украине».

6 июня 2018 года состоялась лекция с исполнительным директором Всемирной конфедерации объединенных сионистов (WZO), менеджером по маркетингу Argus Cyber ​​Security Ltd. Джесси Султаником «Как израильские инновации влияют на решение мировых проблем».

29 августа 2018 года состоялась презентация книги Святослава Бакиса «Кино в еврейском объективе» — сборник рецензий на фильмы, связанные с еврейской тематикой.

Рецензии были опубликованы в газете «Хадашот» с 2012 по 2018 год. Публикация книги — проект Ваада Украины.